Про мальчика.
Разговаривала по телефону с вожатой и с мальчиком. Интересовалась, откуда у мальчика на фото синяк на щеке. Вожатая и мальчик в показаниях сошлись - упал. Он же там вратарь у них, на футболе. Ему даже дадут грамоту - он лучший вратарь "младшей дольки" (это отряды тех кому до 12 лет). Вожатая сказала что он замечательный и она им гордится.
А я считаю дни - в пятницу вечером мальчик возвращается. Я даже не думала, что эта поездочка дастся мне так тяжело.
Про девочку.
Слово не воробей, все в курсе? Так что после того как папа старательно отмывал танину попу, Таня довольно чётко произносит артикль "Б(л)я!". Ещё очень забавно она иногда называет меня "Аня!"
Девочка начала приносить пользу в виде выстиранного белья из стиралки. Она носит, я развешиваю - идиллия. Ещё она вынимает ложки-вилки из посудомойки. И может мусор в мусорку отнести. Ещё во время уборки пытается пылесосить (выключенным пылесосом), и ещё любит всякие лужи тряпками вытирать.
Прочее
Рискнула. Ура - плов на стеклокерамике получается не хуже чем на газу.